Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Юные реутовчане проводят лето в «Детском наукограде»

15.06.2015

Больше 40 детей из Реутова получили в этом году возможность провести лето в подмосковном лагере "Детский наукоград" в Солнечногорском районе. Льготные путёвки получили самые достойные ученики реутовских школ - участники и победители олимпиад и творческих конкурсов. Первая смена в лагере началась 2 июня. 
"Я думал, будет обычный лагерь, а тут прямо супер. Каждое утро зарядка, интересные игры, занятия. Я узнал много нового, а главное – улучшил своё мастерство в баскетболе", - рассказал 13-летний Дмитрий Антонов, учащийся реутовской школы №7.
Помимо обычной для оздоровительного лагеря программы, "Детский наукоград" предлагает детям многочисленные спортивные состязания и образовательные курсы. В лагере есть спортзал и бассейн, а в числе кружков - "Лаборатория почемучек". В ходе занятий дети познают мир с помощью микроскопов и телескопов, имеют возможность попробовать себя в роли юных парфюмеров, а также проходят занимательные курсы по физике и химии, и даже мастерят роботов.
В городском управлении образования отметили, что отдых детей из Реутова этим летом организован и в оздоровительном лагере "Киржач", расположенном во Владимирской области. Кроме того, каникулы дети проводят в лагерях дневного пребывания: в реутовских школах №1, №5, а также в кружках и студиях городского Молодёжного культурно-досугового центра.
Как ранее отметил Глава Реутова Сергей Юров, в этом году муниципальные и региональные власти компенсируют от 50 до 75% стоимость путёвок в лагеря для детей. Также по поручению Главы города в лагерях, где отдыхают дети из Реутова, проходят регулярные проверки безопасности.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru