Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители Реутова празднуют День России

12.06.2015

Несколько десятков горожан украсили отпечатками своих ладоней ветви и крону «Дерева-России», изображённого на большом баннере. Готовый арт-объект стал символом единства всех граждан страны. Акция прошла в рамках празднования Дня России.
Также жители города приняли участие в вокально-патриотическом флеш-мобе. В 11.00 и 11.30 на пешеходной улице Победы - у здания Молодёжного культурно-досугового центра - все желающие хором спели гимн России.
В полдень участники праздника посетили различные мастер-классы и аттракционы. Среди них – плетение из бисера, чеканка монет, роспись хной и шаромоделирование. Также в программу празднования вошли соревнования по армрестлингу.
На праздничных концертах, организованных в обеих частях Реутова, выступили лучшие самодеятельные коллективы города. Свои номера представили и артисты-профессионалы - финалисты конкурса «Минута славы» и танцевальный ансамбль «Неудержимые».
В завершение праздника участники торжества выпустили в небо белые, синие и красные шары,  а затем ввысь взлетели 25 голубей.
Ранее Глава Реутова Сергей Юров отметил, что с праздником 12 июня граждане связывают становление новой российской государственности, преемственность традиций патриотизма и незыблемость демократических ценностей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru