Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В День России жители Реутова хором исполнят гимн

11.06.2015

12 июня, в День России, жители Реутова примут участие в патриотическом флеш-мобе. Ровно в 11 утра на пешеходной улице Победы, возле здания Молодёжного центра, все желающие смогут хором исполнить гимн России. Помогут им в этом воспитанники творческих коллективов города.

«День России Реутов готовится отметить с размахом. Торжественная часть начнётся в 11 утра исполнением гимна России на нашей пешеходной улице. Задавать тон будут творческие коллективы города, но присоединиться мы приглашаем всех желающих», - раскрыл детали предстоящей акции Глава Реутова Сергей Юров.

Глава города отметил, что с праздником 12 июня граждане связывают становление новой российской государственности, развитие общества, совместное движение к общим целям. По мнению Сергея Юрова, акция сможет сплотить и объединить жителей Реутова в стремлении и дальше жить и работать на благо родной страны.

Как сообщили в отделе культуры Администрации Реутова, в День России в городе пройдёт несколько десятков различных мероприятий. В 9 утра в пешеходной зоне уже в третий раз в этом году торжественно откроет свои двери антикризисная ярмарка «Ценопад». Гостей ждёт цирковая программа, соревнования по армрестлингу, а также угощения от кафе русской кухни.

Программу на улице Победы продолжит акция «Дерево – Россия». Все желающие смогут украсить отпечатками своих ладоней ветви дерева, изображённого на большом баннере. Листья-ладони заполнят всю крону растения, это будет символизировать единство всех жителей страны.

Также гостей городского праздника ждут многочисленные мастер-классы и аттракционы. Среди них – чеканка монет, плетение из бисера, роспись хной, шаромоделирование.

Творческие коллективы города представят свои номера на праздничном концерте. Выступят и профессиональные артисты - финалисты конкурса «Минута славы», танцевальный ансамбль «Неудержимые». Они представят зрителям номер в стиле брейк-данс.

В завершение праздника его участники выпустят в небо воздушные шары в цветах российского флага, а в финале - ввысь взмоют 25 белых голубей. Эти птицы символизируют мир на планете, кроме того образ голубя украшает официальный герб города Реутова. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru