Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров похвалил работу «Службы-112»

11.06.2015

Реутовская "Служба-112", несмотря на работу в тестовом режиме, полностью справляется с возложенными на неё функциями. Об этом Глава Реутова Сергей Юров рассказал в ходе визита с проверкой в Единую диспетчерскую дежурную службу города, где располагается "Служба-112".
«С лета в Московской области заработал единый экстренный номер «112». Такую задачу перед муниципалитетами поставил Губернатор Андрей Воробьев, - отметил Глава Реутова Сергей Юров. - В мае мы проверяли готовность нашей службы к запуску. На сегодняшний день можно сказать, что она работает в полную силу и реализует все свои возможности».
Сергею Юрову рассказали, что для работы службы установлено и функционирует всё необходимое оборудование, операторы прошли специальные обучающие курсы. Число звонков, принятых диспетчерами с 1 июня, приближается к трем тысячам. 
Чтобы убедиться в исправности работы системы, участники проверки набрали номер «112» в тестовом режиме. Звонок практически мгновенно поступил к операторам, а затем был переадресован в полицию. Слаженная работа всех экстренных служб, по мнению Сергея Юрова, позволит быстрее отладить бесперебойную работу системы.
«На нас возложена большая ответственность - принять, зарегистрировать и направить в ту или иную экстренную службу каждый поступивший звонок. Пока система работает в тестовом режиме, мы должны довести эту работу, буквально, до идеала, чтобы в дальнейшем у нас не возникало каких-либо сложностей", - подчеркнул Глава Реутова.
На данный момент, отметили в руководстве службы, в системе есть только один недостаток - больше половины звонков поступает с территории Москвы. Операторы в течение нескольких секунд переключают их на диспетчерские соответствующих районов. По словам специалистов, чёткую маршрутизацию поступающих вызовов удастся наладить в ближайшие месяцы.
Согласно указу Президента РФ Владимира Путина, «Служба-112» должна начать работу по всей стране до 2017 года. Московская область - пилотный регион по внедрению системы. Запустить работу в полном объеме в Подмосковье планируется к концу 2015 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru