Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове оптимизируют дорожную сеть

10.06.2015

В Реутове могут появиться автомобильная эстакада, новая пешеходная зона, а также улицы с односторонним движением. Такие предложения содержатся в Комплексной схеме организации дорожного движения (КСОДД), представленной на обсуждение городскому Совету депутатов.  

Результаты проведенного исследования реутовских дорог представили специалист компании «СтройИнвестПроект» Яна Янко и руководитель проектов Межрегиональной общественной организации «Координационный совет по организации дорожного движения» Александр Железняк. Компании для работы в городе были выбраны по рекомендации Минтранса Подмосковья.

«Одна из главных задач нашего проекта – обезопасить дорожное движение, минимизировать вероятность ДТП, - отметил в своем выступлении Николай Железняк. – Мы также предлагаем варианты организации дополнительных парковок и парковочных карманов, создание единой сети велосипедных дорожек. Убежден, что внедрение КСОДД позволит сделать движение транспорта в Реутове более комфортным и безопасным как для автолюбителей, так и для пешеходов».

Специалисты отметили, что схема также включает в себя расширение дорожного полотна, оптимизацию работы светофоров, создание современной системы освещения и многое другое. В предложения по оптимизации также вошли строительство транспортно-пересадочного узла на Носовихинском шоссе и создание эстакады, которая свяжет северную и южную часть города. Новую пешеходную зону, согласно плану, предлагается создать на улице Дзержинского в районе станции. 

«Предложения по созданию комплексной схемы дорожного движения очень масштабны, - отметил председатель Совета депутатов Сергей Епифанов. – Конечно, это очень нужная и важная работа. Совет депутатов ознакомился с результатами проведенного исследования, теперь проект отправится на утверждение Главе города Сергею Юрову, и уже он примет решение о внедрении схемы в нашем городе».

Комплексная схема организации дорожного движения (КСОДД) объединяет в себе все элементы дорожно-транспортной инфраструктуры города в картографической привязке. Внедрение схемы в городах Подмосковья позволяет комплексно оптимизировать движение на улицах города, увеличить пропускную способность, ускорить движение транспорта. Также схема позволит повысить безопасность и устранить хаотичную парковку.

Реализация проекта проходит по распоряжению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Комплексные схемы будут внедряться поэтапно во всех городах Московской области и станут основой для создания единой региональной схемы организации дорожного движения.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru