Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Доноры Реутова сдали больше 50 литров крови

09.06.2015

В Центральной городской больнице Реутова 112 человек сдали 54 литра крови. Акция прошла в рамках празднования Всемирного дня донора. Вся сданная кровь уже отправлена на областную станцию переливания крови. Об этом сообщили в пресс-службе лечебного учреждения.
Как отметили в горбольнице, в число доноров вошли сотрудники управления вневедомственной охраны, врачи, а также простые жители Реутова. Все они прошли предварительную регистрацию, экспресс-анализ крови, общий осмотр врача и только после этого были допущены к сдаче крови.
По окончании процедур доноров угостили горячим чаем и сладостями, а воспитанники детских садов Реутова изготовили для сдающих кровь красочные открытки со словами благодарности.  
«Подобные акции направлены на повышение осведомленности населения в отношении необходимости регулярного донорства для спасения миллионов человеческих жизней», - ранее отметила Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.
Поучаствовать в акции можно до 10 июня. Пункт приёма крови работает в Центральной городской больнице Реутова с 9 до 14 часов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru