Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов – лидер по управлению бюджетными доходами

05.06.2015

По итогам VIII Всероссийского конкурса на лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами Реутов занял второе место в номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью». Награду вручила председатель совета Сообщества финансистов России, зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Надежда Максимова.
 
Начальник финансового управления Администрации Реутова Лилия Бабалова отметила:  «Мы в первый раз принимали участие в конкурсе такого масштаба, и очень показательно, что среди столь крупных городов, как Сочи, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Магнитогорск, Реутов занял очень достойное место».  
 
По её мнению, такой результат достигнут во многом благодаря слаженной работе команды Главы Реутова Сергея Юрова. «Глава нашего города занял очень жесткую позицию в вопросах соблюдения бюджетного законодательства. Мы принимаем только те расходы, которые обеспечены доходами», - подчеркнула Лилия Бабалова.
 
Добавим, что качество управления финансами оценивалось жюри конкурса по нескольким параметрам: планирование бюджета и его исполнение, управление расходами, муниципальной собственностью и муниципальным долгом, предоставление муниципальных услуг. Также эксперты учитывали уровень прозрачности управления финансами и соблюдение бюджетного законодательства.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru