Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов одним из первых в Подмосковье сделал электронные паспорта дворов

04.06.2015

Реутов принял участие в областном эксперименте по созданию электронных паспортов дворовых территорий и одним из первых в Подмосковье ввел данные в единую информационную систему. Теперь город делится опытом - на обучающий семинар по заполнению электронных паспортов приехали представители из более чем 10 муниципалитетов Московской области.
Мероприятие провели представители Министерства государственного управления, информационных технологий и связи и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Электронные паспорта призваны объединить всю информацию о состоянии дворов региона в единую базу данных. В документе отображена актуальная информация о состоянии детских площадок, зелёных насаждений, информационных стендов, а также парковочных мест и площадок для сбора мусора.
По словам Главы Реутова Сергея Юрова, введение электронных паспортов позволит значительно повысить результативность работы по благоустройству дворов.
"Более прозрачным станет расходование средств. Проще будет контролировать ход работ. К тому же следить за дворами смогут сами жители. Задачу навести порядок во дворах и привести их к определенному стандарту поставил Губернатор региона Андрей Воробьев, я думаю, введение системы электронных паспортов нам в этом очень поможет", - сказал ранее Сергей Юров.
Узнать состояние того или иного двора, его норматив и износ жители в ближайшем будущем смогут всего лишь выбрав свой дом на карте специального информационного портала в Интернете.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru