Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове научат подмосковных чиновников строить детские площадки

02.06.2015

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области организует в Реутове семинар по устройству и содержанию детских площадок для руководителей подмосковных муниципалитетов. Мероприятие состоится 10 июня.
«Чтобы сделать область удобной и комфортной для маленьких жителей, служба проведет в Реутове семинар, на котором расскажет об особенностях конструкций детских площадок, как их правильно монтировать и как сделать максимально безопасными для ребенка», - сказала руководитель ведомства Татьяна Витушева.
Она отметила, что в Реутове содержание детских площадок находится на высоком уровне, и выразила надежду, что занятия с руководством муниципалитетов позволят «подтянуть до аналогичных показателей» другие населенные пункты Подмосковья.
По словам Татьяны Витушевой, инспекторы и специалисты из Реутова расскажут о негативном опыте установки песочниц на резиновое покрытие, об особенности эксплуатации оборудования разных производителей, о правильном его размещении в местах с массовым пребыванием людей, о требованиях к игровым площадкам в образовательных учреждениях, а также о дворовых детских площадках.
На семинаре ожидается присутствие более 70 чиновников из муниципальных образований, расположенных вблизи Реутова.
Ранее детские и спортивные площадки Реутова были признаны самыми безопасными в Подмосковье. По этому показателю город занял верхнюю строчку в рейтинге, составленном министерством ЖКХ Московской области. 
«Все детские площадки Реутова находятся на балансе города и обслуживаются конкретными подрядными организациями, - отметил Глава Реутова Сергей Юров. – Мы внимательно следим за безопасностью на наших игровых комплексах – уже существующих и новых. Последних с каждым годом становится все больше. Современные детские площадки оснащены специальным мягким покрытием и безопасными пластиковыми и резиновыми элементами».
По поручению Главы Реутова Сергея Юрова в этом году в городе уже открылись две современные детские площадки – на Октября, 1 и Юбилейном проспекте, 55. До осени такие игровые комплексы появятся на территории ещё 18 городских дворов. Всего на благоустройство Реутова будет потрачено 20 миллионов рублей, из них 15 миллионов выделят из муниципального бюджета и около 5 миллионов привлекут из внебюджетных средств.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru