Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В половине домов Реутова воду летом отключат всего на сутки

29.05.2015

Почти в каждом втором многоквартирном доме Реутова горячую воду этим летом отключат не на 14 дней, а всего на один, а в большинстве новостроек - на семь часов в рабочее время. Об этом сообщили в Министерстве ЖКХ Московской области.
«Столь короткий срок отключения горячего водоснабжения стал возможен благодаря проведенной в Реутове модернизации систем теплоснабжения и, в частности, «закольцовки» городских котельных», - ранее отметил Глава Реутова Сергей Юров.
Котельные объединяют для того, чтобы в случае отключения на профилактические работы одного теплового пункта, другой продолжал обеспечивать теплом и горячей водой подключенные к нему здания. Также эта мера в целом повышает надежность сети.
К следующему году руководство Реутова планирует сделать «закольцовку» теплосети для всего жилищного фонда – это 347 домов, после чего реутовчане смогут пользоваться горячей водой круглогодично.
Добавим, что в рамках подготовки к новому отопительному сезону в Реутове ведется масштабная реконструкция городской котельной №2. На проект выделят порядка 600 млн рублей. После проведенных работ мощность котельной увеличится в 3,5 раза, и она примет на обслуживание реутовские микрорайоны 6 и 6 "А".
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru