Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Первый в Реутове кадетский класс набирает воспитанников

26.05.2015

В реутовской средней общеобразовательной школе №1 идёт набор в первый в городе профильный кадетский класс. Стать кадетами могут мальчики и девочки с хорошей успеваемостью, живущие в Реутове и не имеющие противопоказаний по здоровью.

Как сообщается на официальном сайте школы, набор объявлен на 2015-2016 учебный год. Зачисление производится на конкурсной основе, а само обучение начнётся с пятого класса.

По словам директора школы №1 Ольги Бедрань, курс подготовки кадетов рассчитан на всю среднюю школу – с 5-го по 11-й класс – а программа обучения будет отличаться от основной дополнительным блоком военно-патриотического воспитания.

«У этих ребят будет всё, что положено стандартом, но плюс к тому – разнообразные курсы, дополнительные дисциплины, усиленное физвоспитание. Ребят научат восточным единоборствам, преподадут расширенный курс ОБЖ по туризму, а ещё они будут участвовать в соревнованиях и даже выезжать на полигон на тактические стрельбы», - рассказала директор школы.

Кроме того, выпускники-кадеты впоследствии смогут иметь преимущества при поступлении в высшие профильные учебные заведения. Как рассказали в школе, там планируют заключить специальные договора с ВУЗами юридической направленности, Академией МВД и военными училищами.

Инициаторами создания первого в Реутове кадетского класса стали директор школы №1 и председатель городской Общественной палаты Герман Грачёв. Идею охотно поддержал Глава Реутова Сергей Юров.

«Кадетское движение призвано возрождать у  нашей молодёжи традиционные для нас ценности – патриотизма, чести, дружбы, достоинства. Это очень хорошо. Во все времена кадеты и суворовцы становились самыми воспитанными и достойными гражданами. Я уверен, что и наш Реутов будет гордиться своими кадетами», - отметил Глава города.

Известно, что на данный момент на поступление в кадетский класс подано 17 заявок. Однако, как уверяют в школе, попробовать свои силы может каждый желающий.  По словам директора, набирать в кадеты педагогический коллектив намерен лучших из лучших. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru