Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовские диспетчеры обучаются работе в системе «112»

21.05.2015

До конца мая все диспетчеры Реутова посетят теоритические и практические занятия по подготовке к работе в системе «112». После прохождения обучающего курса специалисты должны будут сдать квалификационные экзамены по единой программе. Система экстренного вызова «112» заработает в Реутове 1 июня и объединит все срочные службы под одним телефонным номером.
«Система вызова всех аварийных служб в режиме одного окна – это и скорая помощь, и полиция, и пожарные, и спасатели, а также диспетчерская газовых служб и многие другие экстренные службы. В Реутове звонки от жителей будут приниматься на базе Единой диспетчерской службы, - сказал ранее Глава Реутова Сергей Юров. - На данный момент нами подготовлены рабочие места, установлено программное обеспечение, подведены каналы связи. Завершается обучение диспетчеров».
В Подмосковье внедрение «Системы-112» находится в завершающей стадии. Уже созданы основной и резервный центр обработки вызовов. Один находится в Доме Правительства в Красногорске, другой – в Подольском районе. Также завершена работа по созданию рабочих мест для «Системы-112» во всех пожарных частях, дежурных службах Главного управления МВД России по Московской области, а также во всех бригадах скорой медицинской помощи и в службе газа.
С 1 июня по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева систему вводят в опытную эксплуатацию на территории всей Московской области: «Мы должны быть первыми в стране, где начинает работать служба спасения. Я хочу подчеркнуть важность, необходимость и крайнюю актуальность запуска службы с 1 июня. В это время начинаются летние каникулы, дачный сезон. Служба «112» – это то, что позволит людям чувствовать себя защищёнными».
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru