Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров: за порядком в Реутове будем следить с воздуха

20.05.2015

Создание в Реутове многофункционального вертолётного комплекса поможет лучше контролировать правомерность использования городской земли и следить за её благоустройством. Такое мнение Глава Реутова Сергей Юров высказал в ходе выездного совещания на предприятии «Хелипорт-Реутов».

Выступая на пресс-конференции по итогам презентации новой концепции вертолётного комплекса, Сергей Юров поделился с журналистами своим опытом использования услуг малой авиации.

«Едешь по улице – стоит забор. Что за ним, как используется территория? Неизвестно. Другое дело – на вертолёте. С высоты 200-300 метров ты видишь всё. Каждый брошенный не в том месте мешок с мусором, каждую разбитую яму, где законно, где незаконно используется здание, земельный участок. Это очень важно, ведь муниципальный контроль – одна из функций местного самоуправления», - поделился Сергей Юров.

Глава Реутова также рассказал, что первый раз поднялся в воздух на вертолёте летом 2014 года. Свои впечатления он назвал «незабываемыми»: «Человек, которому однажды доведётся полетать на вертолёте, запомнит эти ощущения надолго. Впечатления действительно фантастические!»

Как отметил Сергей Юров, практика ревизионных облётов в Реутове будет продолжена.

Многофункциональный вертолётный комплекс «Хелипорт-Реутов» на Горьковском шоссе расположен на месте вертолётного центра, которым ранее управляла компания «Аэросоюз». Площадка использовалась незаконно, в связи с чем её выставили на аукцион, который и выиграла компания «Хелипорты России». После масштабной модернизации «Хелипорт-Реутов» станет крупным центром предоставления услуг малой авиации на востоке Москвы. Также на его базе будут обслуживаться вертолёты всех экстренных служб – МЧС, скорой помощи и полиции. 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru