Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

1000 детей из Реутова отдохнут в летних лагерях Крыма и Подмосковья

19.05.2015

1000 школьников Реутова проведут каникулы в летних лагерях Подмосковья и Крыма. На организацию отдыха детей выделят 16 миллионов рублей, треть из них – деньги муниципалитета. Об этом Глава Реутова Сергей Юров сообщил по итогам заседания регионального Правительства.

«В этом году два ребёнка за достижения в учёбе поедут в «Артек» полностью за счёт бюджета. Ещё 35 детей из семей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации, отправятся в лагерь «Прометей» в Евпатории», - рассказал Сергей Юров. 

Кроме того, в реутовских школах № 1 и № 5 организуют лагеря дневного пребывания. На базе каждого будет работать «Центр здоровья». В его рамках школьники смогут посещать бассейн, также их угостят кислородными коктейлями и фито-чаем. Предусмотрены и обширные мероприятия: экскурсии, спортивные праздники и культурные события.

Также на базе реутовского реабилитационного центра «Родничок» будут работать краткосрочные корректирующие программы для детей из неблагополучных семей.

Как отметил Сергей Юров, две трети стоимости всех путёвок компенсируют власти. Он также заявил, что лично возглавит комиссию по приёмке лагерей дневного пребывания. Ранее соответствующее поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Главный вопрос – это безопасность. Это касается и пожарной безопасности, и правопорядка, - отметил Глава региона, - Я прошу глав лично посетить эти лагеря, чтобы жители могли отправить своего ребёнка отдохнуть».

Всего этим летом в детских оздоровительных лагерях отдохнут свыше 300 тысяч школьников Подмосковья.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru