Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове пройдет конкурс на лучший двор

18.05.2015

В Реутове пройдет конкурс среди управляющих компаний на лучшее благоустройство городских дворов. Его победители получат  призы от Администрации Реутова, среди которых - уборочная техника стоимостью до 1 млн рублей. Об этом Глава Реутова Сергей Юров рассказал на оперативном совещании в Администрации города.  
«Чтобы занять одно из призовых мест, двор должен будет соответствовать определенному стандарту и содержать несколько обязательных элементов, обозначенных Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. В их числе: детская площадка, парковка, пешеходные дорожки, качественное озеленение и освещение, информационные стенды и контейнерные площадки», - отметил Сергей Юров.
Список дворов, которые станут площадками проведения конкурса, а также перечень работ согласуют в ближайшее время. Подведут итоги конкурса в сентябре при участии Общественной палаты Реутова, Совета депутатов города и жителей. Их Глава Реутова призвал поддержать управляющие компании и принять активное участие в благоустройстве дворов-конкурсантов.
«По сравнению со многими городами Московской области у нас уже многое сделано, но останавливаться нельзя, нужно этим заниматься ежедневно. Важно максимально привлечь к этой работе жителей. Есть прекрасные примеры, когда жители самостоятельно принимают участия в благоустройстве своих дворов, выходят и сажают розы, разбивают цветники», - отметил Сергей Юров
Добавим, конкурс проводится в дополнение к принятой в Реутове программе благоустройства. В этом году в городе планируется привести в порядок 19 дворов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru