Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове вместе с дорогами отремонтируют тротуары

18.05.2015

В ходе капитального ремонта дорог в Реутове будет полностью переложен асфальт на пешеходных тротуарах. Об этом Глава города Сергей Юров заявил в ходе оперативного совещания с заместителями и главами профильных служб Администрации Реутова.

«Посмотрите, в каком состоянии у нас с вами тротуары. В том числе по улице Гагарина, где мы начинаем капитальный ремонт. Если мы заходим на капитальный ремонт дороги – то тротуар тоже обязательно нужно приводить в порядок», - сказал Сергей Юров. 

Также Сергей Юров обозначил стандарт ремонта городских дорог. Помимо укладки магистралей и тротуаров, в ходе работ, по мнению Главы города, необходимо сразу же делать дополнительные съезды и учитывать наличие объектов так называемой «безбарьерной среды».

«Прошу учитывать, чтобы не получалось так, что мы сначала ремонт дорог делаем, а потом приходим на эту улицу и начинаем «безбарьерную среду». Обязательно в смету по ремонту дорог сразу закладывайте пандусы и съезды. Центральные улицы мы уже оборудовали, и люди благодарят нас за эту работу», - отметил Сергей Юров.

Как рассказали на совещании, на обеспечение города объектами «безбарьерной среды» в этом году выделено 4,4 млн рублей. На ремонт дорог потратят порядка 60 млн рублей. В первую очередь дорожное покрытие полностью переложат на улицах Гагарина, Ашхабадской, Челомея и Юбилейном проспекте. В планах – замена полотна на улицах Новой, Дзержинского и Строителей.

"Горячая линия" по вопросам ремонта дорог: (495) 528-42-75

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru