Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Георгиевскую ленточку из икры приготовили на конкурсе поваров в Реутове

15.05.2015

Салат, увенчанный композицией из красной и искусственной чёрной икры, стилизованной под георгиевскую ленточку, стал номинантом на победу в конкурсе «Лучший по профессии» среди поваров городских школ и детских садов Реутова. Смотр проводится второй год подряд по инициативе реутовского Комбината школьного питания.

На кулинарном ринге в школе №10 сошлись 44 повара. Все они каждый день кормят юных реутовчан в 22 городских учреждениях образования. Темой конкурса стал юбилей Победы. Его участникам предлагалось накрыть праздничный стол из 5 блюд. В них вошли банкетное блюдо из рыбы или мяса, кондитерское изделие, салат, овощное блюдо и фруктовый коктейль. К угощению не возбранялось добавить также фронтовые 100 граммов.

В результате члены жюри и приглашённые гости насладились истинными шедеврами кулинарного мастерства, среди которых были букеты овощного ассорти, пироги в форме танков, торты с салютами и даже георгиевские ленточки из икры.

Победителем был признан стол поваров школы №6 Марины Гвоздевой и Анжелы Тангамян. Мастера-кулинары изготовили целую композицию, в которую вошли мясо на шпажках, долма, фруктовое ассорти и даже домашнее вино. Венчали творение фигурно вырезанные в технике карвинга овощи в форме цветов.

Финалистам вручили кубок победителей и премию в размере 10 тысяч рублей. Теперь они представят Реутов на областном этапе конкурса.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru