Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове прошла эстафета по легкой атлетике

14.05.2015

В Реутове состоялась юбилейная, 50-я по счету, эстафета по легкой атлетике на призы Администрации города и городских СМИ. В ней приняли участие больше 300 человек – ученики реутовских школ, воспитанники спортивных клубов, сотрудники предприятий и силовых структур.

Участников соревнований приветствовали у Мемориала славы на улице Победы. Открывая мероприятие, председатель Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов пожелал спортсменам успехов не только на дистанции эстафеты, но и в жизни.

Маршрут эстафеты состоял из 10 этапов, протяженность каждого из них составила от 180 до 200 метров. Впервые в этом году в соревнованиях приняли участие команды «НПО машиностроения» и управления вневедомственной охраны Реутова.

Три призовых места среди мужских команд и силовых структур заняли военнослужащие дивизии Дзержинского.

В смешанных школьных командах золото взяли ученики школы №3, серебро досталось школе №1, на третьем месте оказалась команда школы №7.

Среди юношеских команды места распределились следующим образом: 1 место – школа №5, 2 место – школа №7, 3 место – школа №4.

Среди девушек: 1 место – Гимназия, 2 место - 6 школа, 3 место - 7 школа.

Инициатива проведения городской эстафеты принадлежит реутовским журналистам, в частности Юрию Гринбергу – редактору газеты «Прядильщик». Он и организовал первые соревнования, которые прошли 5 мая 1966 года, в День советской печати. Тогда участие в эстафете приняли 160 спортсменов – учащиеся школ, сотрудники городских предприятий и учреждений. Добрая традиция 60-х была продолжена газетой «Реут», которая вот уже много лет вместе с Администрацией организует реутовский марафон. В этом году легкоатлетическую эстафету было решено посвятить юбилею Победы.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru