Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

На четырех улицах Реутова полностью заменят дорожное покрытие

12.05.2015

Капитальный ремонт дорожного полотна проведут на четырех улицах Реутова. Об этом ходе совещания со своими заместителями сообщил Глава города Сергей Юров. Полная замена асфальтового покрытия ждет улицы Гагарина, Ашхабадскую, Челомея и Юбилейный проспект. В общей сложности в Реутове заменят более 45 тысяч квадратных метров дорожного полотна. На улице Гагарина работы уже начались.

В ходе совещания Глава Реутова Сергей Юров отметил, что из регионального бюджета на ремонт дорог городу дополнительно выделено 20 миллионов рублей. Таким образом, с учетом средств городского бюджета, общая сумма проведения дорожного капремонта в Реутове составит 60 миллионов рублей.

«С учетом дополнительных средств, мы скорректировали дорожную карту проведения капремонта, - отметил Глава Реутова Сергей Юров. – Особое внимание в ходе проведения ремонта дорог будет уделено созданию доступной среды».

Так, в ходе работ не только проведут замену асфальта, но и полностью заменят бордюрный камень. В местах пешеходных переходов положат тактильную плитку и сделают специальные съезды для колясок и людей с ограниченными возможностями.

Напомним, в ходе расширенного заседания Правительства Подмосковья Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году из регионального бюджета на ремонт дорог выделено 13 млрд. рублей.

«Это на 25% больше, чем в прошлом году, - отметил Андрей Воробьев. – Наша задача - преобразить не только региональные, но и муниципальные дороги и внутридворовые территории. Программа большая, я уверен, что жители увидят изменения».

"Горячая линия" по вопросам ремонта дорог: (495) 528-42-75

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru