Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Парад Победы на Красной площади реутовчане увидят на экране в центре города

08.05.2015

Парад Победы 9 мая на Красной площади жители Реутова смогут посмотреть в центре города на площади перед Администрацией. Там на большом экране размером 3х5 метров будет вестись прямая видео и звуковая трансляция праздничного действа. Прямой эфир начнётся в 10 утра, принять участие в просмотре смогут все желающие.

Кроме того, на 9 мая в Реутове намечен целый ряд других праздничных мероприятий.

В 12.30 в часовне Святого Великомученика Георгия Победоносца возле Мемориала Славы на улице Победы пройдёт панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В 13.00 на Мемориале начнётся митинг «Я помню и горжусь», посвящённый 70-й годовщине Победы. Жителей Реутова поприветствует Глава города Сергей Юров, представители Мособлдумы, духовенства, известные реутовчане. Собравшиеся возложат цветы, прочитают стихи, затем зрителям покажут театрально-музыкальное представление.

В 13.30 от Мемориала Славы к площади перед Администрацией стартует колонна «Бессмертного полка». С портретом родственника – участника войны – пройдут больше 1000 реутовчан. Возглавит колонну Сергей Юров.

В 14.00 на площади перед Администрацией состоится театрализованное представление «Священная история Победы». В исполнении школьников и профессиональных артистов будут исполнены песни и танцы военных лет, зрителей также ждут исторические реконструкции и другие концертные номера.

В 15.00 на территории возле ЗАГСа на Лесной улице развернут полевые кухни, где ветеранов и всех желающих будут угощать настоящей солдатской кашей.

В 20.00 на площади перед Администрацией вновь зазвучат песни Победы, а в 22.00 в городе пройдёт праздничный салют.

Торжественные мероприятия также пройдут и в других частях города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru