Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Тысячи гвоздик легли к Мемориалу Славы в Реутове

08.05.2015

Тысячи алых гвоздик возложили к Мемориалу Славы «Реутовцам, погибшим за Отечество» на улице Победы школьники, воспитанники детских садов, молодежных объединений, и другие жители города. У Вечного огня прошла городская акция «Вахта памяти». В ее рамках реутовчане смогли почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.

«Детям прививают с детства культуру патриотического воспитания, наставники рассказывают, что такое Вечный огонь, что он символизирует, что за фамилии выбиты на плитах. Дети понимают, что это священное место и что тем, чьи имена нанесены на скрижали мы обязаны своей жизнью», - рассказал председатель Общественной палаты Реутова Герман Грачев.

В мероприятии приняли участие ребята из 10 реутовских школ, 16 детских садов, а также воспитанники военно-патриотического центра «Рекрут». В течение всего дня «рекрутовцы» несут почетный караул у Вечного огня. По словам руководителя центра, стать часовыми на Мемориле Славы 8 и 9 мая юноши и девушки захотели сами.

Напомним, на все праздники улица Победы станет центром народных гуляний в Реутове. Соответствующее поручение ранее дал Глава Реутова Сергей Юров. Всего в праздничные дни в городе пройдет больше 30 мероприятий.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru