Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовчане смогут пожаловаться на работу аптек и поликлиник

06.05.2015

Жители Реутова отныне могут пожаловаться на неудовлетворительную работу врачей, а также на проблемы с получением льготных лекарств. Такая возможность появилась благодаря размещению в поликлиниках и аптеках города специальных табличек с телефонами и электронными адресами руководителей соответствующих ведомств. Первые таблички были установлены в Городской детской поликлинике №1 и аптеке сети «Мособлфармация» №1334 на Садовом проезде. В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова и Глава Реутова Сергей Юров.

«Акция проводится по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. В 359 аптечных пунктах мы размещаем специальные наклейки, на которых указаны телефоны и электронная почта лично Министра здравоохранения. Кроме того, в больницах и поликлиниках мы обновили информационные стенды. Теперь на них указан телефон главного врача, телефоны врачей и информация о каждом из них – чтобы жители могли посмотреть, кто их лечит. Мы считаем, что это современно и необходимо», - пояснила Ольга Забралова.

Сергей Юров отметил, что табличка с контактными данными министра, а также наклейка с информацией о главвраче, несомненно, поможет повысить качество обеспечения реутовчан как лекарствами, так и современными медицинскими услугами.

Ольга Забралова убедилась в наличии в аптеке льготных лекарств из списка жизненно важных лекарственных препаратов и уточнила цены на некоторые из средств повседневного спроса. Так, упаковка «Но-шпы» из 6 таблеток за 61 рубль, по её словам, соответствует нормам.

В Городской детской поликлинике №1 Зампред Правительства и Глава Реутова ознакомились с работой электронного терминала и сделали тестовую запись на приём. Как отметил Сергей Юров, в 2012-2013 году на модернизацию поликлиники были выделены значительные средства, и теперь она полностью реконструирована. Также Глава города рассказал, что в учреждения здравоохранения Реутова сейчас активно принимаются медицинские специалисты разного профиля, в том числе, из Москвы. 


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru