Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Старейший ветеран Реутова получил подарок ко Дню Победы

05.05.2015

Старейший ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в Реутове, получил к Юбилею Победы подарок от сотрудников реутовского предприятия «Энтер Логистика». Алексею Ивановичу Суворову, которому в этом году исполнилось 96 лет, преподнесли комнатную кресло-коляску. Деньги на неё добровольно сдал каждый из двухсот сотрудников фирмы, преимущественно – молодёжь.

Напомним, по инициативе Главы Реутова Сергея Юрова в этом году на предприятиях города проводится акция "День благотворительного труда". В ее рамках трудовые коллективы направляют свои дневные заработки на поддержку ветеранов. Компания «Энтер Логистика» не осталась в стороне и также выразила желание поздравить с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне фронтовиков и тружеников тыла.

«Подарок нам очень понравился. Большое спасибо всем, кто принял участие в этой акции. Особенно нам приятно, что помогает молодежь. Я очень довольна, что у нас такие ребята. Это такой патриотический стимул! Просто радостно на душе», - поблагодарила за помощь супруга фронтовика, также ветеран войны Валентина Суворова.

Она отметила, что модель и тип коляски её муж выбрал сам. С её помощью он сможет беспрепятственно передвигаться по квартире, несмотря на ограниченные возможности.

Алексей Суворов родился 8 марта 1919 года. Уйдя на фронт 22 июня 1941 года, прошёл всю войну, вернувшись домой лишь в мае 1945-го. Служил в мотострелковых войсках. Участвовал в обороне Москвы, Ленинграда, боях на Волховском фронте. Награждён орденом Отечественной войны II степени и многочисленными медалями. 


 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru