Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Реутовские дороги ждет масштабная модернизация

30.04.2015

По поручению Главы Реутова Сергея Юрова, эксперты проанализируют функционирование дорожно-транспортной инфраструктуры города и сформируют единый подход к её модернизации. Это позволит властям эффективнее бороться с пробками, определить места для дополнительных парковок, а также создать более комфортные условия для пешеходов. Об этом сообщили на совещании Главы города с заместителями и представителями проектной организации.
Согласно представленной информации, в комплексную схему организации дорожного движения войдут рекомендации экспертов по расширению дорог, оптимизации работы общественного транспорта, созданию полос разгона на наиболее загруженных перекрестках, а также велосипедных дорожек и пешеходных зон. Документ будет согласован с ГИБДД и представлен руководству Реутова до 1 июня 2015 года.
«Наша задача – сделать жизнь автомобилистов и пешеходов более комфортной и обеспечить безопасность дорожного движения с учетом рекомендаций экспертов и пожеланий жителей, - отметил Глава Реутова Сергей Юров. – Комплексная схема даст нам возможность спланировать процесс модернизации дорожной инфраструктуры на годы вперед».
На совещании отметили, что подобные стратегические дорожные планы по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева сейчас готовят во всех городах и районах Подмосковья.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru