Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Многофункциональный центр Реутова открылся в новом здании

29.04.2015

Сегодня многофункциональный центр Реутова (МФЦ) заработал по новому адресу – на Победе, 7. После переезда из помещения в Администрации учреждение смогло увеличить количество окон, число предоставляемых услуг и в целом повысить уровень комфорта обслуживания. Участие в торжественной церемонии открытия МФЦ приняли Глава Реутова Сергей Юров и Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.
«Сегодня очень знаменательное событие – мы открываем МФЦ в просторном здании на улице Победы. Огромное спасибо Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву, который поверил в то, что мы сможем дать этому зданию вторую жизнь, и поспособствовал его передаче из областной собственности в муниципальную, - сказал в своей приветственной речи Глава Реутова Сергей Юров. – Благодарю строителей за колоссальную работу по капитальной реконструкции учреждения. По сути, от старого здания остались только стены, все остальное заменено».
Перерезав символическую ленточку, Глава Реутова Сергей Юров и  Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев осмотрели новое здание МФЦ. На первом этаже разместились 18 окон, просторная зона ожидания, зона приема граждан,  фотокабинка, точка доступа в Интернет, комната матери и ребенка, а ещё детский игровой зал, единственный в многофункциональных центрах Подмосковья. Особое внимание в помещениях МФЦ уделено людям с ограниченными возможностям.
«Для удобства маломобильных групп граждан построены необходимые съезды, проложена  тактильная плитка, созданы специальные окно приема и туалет», - отметила директор учреждения. На втором этаже МФЦ находятся служебные помещения: серверная, архив, а также общественные приемные Губернатора Московской области и Главы Реутова. На третьем и четвёртом этажах в дальнейшем разместятся службы кадастра, Росреестра, БТИ, конференц-зал, а перед центральным входом в учреждение появится детская площадка.
«Получился современный комфортный центр. Все очень хорошо продумано для удобства жителей. Есть удобная зона ожидания и возможность приходить сюда  с детьми. В МФЦ создана позитивная атмосфера. Думаю, что учреждение будет востребовано у жителей города. –  рассказал в интервью журналистам Максут Шадаев. – Я очень доволен. Реутов - без всякого стеснения - самый продвинутый город с точки зрения новых технологий, качества оказания услуг. Это тот пример, на который должны равняться другие наши муниципальные образования».
Напомним, в 2013 году МФЦ Реутова открылся в городской Администрации. Одновременно с этим в здании на улице Победы начался капитальный ремонт. Ранее его занимали фабричная казарма и профтехучилище. Последние два года шли переговоры о передаче здания из областной в муниципальную собственность. Этот вопрос руководству города удалось положительно решить при поддержке главы региона Андрея Воробьева. В реконструкцию здания вложено порядка 150 млн. рублей. Финансирование проекта осуществил инвестор.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru