Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове не допустят появления долгостроев

27.04.2015

В 2015 году в Реутове планировалось сдать в эксплуатацию 7 новостроек. На данный момент 5 из них уже получили разрешение на ввод или же вышли на финальную стадию оформления разрешений. Их сдача в эксплуатацию не вызывает никаких сомнений. Об этом заявили в Администрации Реутова на заседании антикризисного штаба.
Чтобы внести ясность по вопросу завершения строительства двух жилых корпусов №1 и №2 в 10А микрорайоне, при содействии городской Администрации, была организована встреча строителей с покупателями квартир.
«Администрация города и лично Глава Реутова Сергею Юров держат ход строительства на постоянном контроле, — подчеркнул первый замглавы Администрации Реутова Николай Ковалёв. - Нынешняя экономическая и политическая ситуация в Группе компаний «Эксперт» позволяет нам сделать вывод, что названные графики и сроки будут выполнены. Сдача данных объектов запланирована на конец этого года».
В свою очередь, представитель группы компаний "Эксперт", подтвердил слова Николая Ковалёва.
«У нас были экономические трудности, но в последние три месяца этого года на стройплощадках корпусов №1 и №2 выходят по 250 человек, проделанную работу вы сами можете оценить визуально. Еще два корпуса, я повторю, мы сдадим до конца этого года», - заключил представитель компании.
Он также подтвердил, что поддержка ипотечного кредитования, предпринятая правительством РФ по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, уже принесла свои плоды: с апреля возобновляется приток средств от ипотеки.
«Наша общая задача — и застройщиков, и Администрации, чтобы в городе Реутове не было ни одного обманутого дольщика, — отметил Николай Ковалёв. — У меня большая просьба к строительным организациям, если нужно что-то предпринять, обязательно обращайтесь. Мы готовы помогать над решением всех возникающих вопросов совместно со строительными организациями».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru