Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Предприятия Реутова наращивают объемы производства

27.04.2015

Системообразующие предприятия города увеличивают объемы производства и постепенно меняют импортное сырье на отечественное. Такие данные сегодня были приведены на заседании антикризисного штаба, которое состоялось в Администрации Реутова.
По итогам I квартала 2015 года объем отгруженных товаров на предприятии "НПО машиностроения" вырос - по сравнению с тем же периодом прошлого года - в несколько раз. Военно-промышленная корпорация работает стабильно, выпуск продукции увеличивается, перехода на сокращенный день нет.
Стабильной остается ситуация и в компании «Мириталь». На данный момент крупнейшему производителю замороженных полуфабрикатов удалось избежать сокращения штата и задержек по заработной плате. Более того, в ближайшее время «Мириталь» сможет расширить свои площади.
На уровне Правительства Московской области и Администрации города достигнута договорённость о строительстве дополнительных промышленных корпусов на вновь присоединенных землях. Так «Мириталь» почти вдвое увеличит оборот, а Реутов получит в казну дополнительные средства.
Об особых успехах в I квартале 2015 года заявили на Реутовском экспериментальном заводе средств протезирования. «В апреле - с учетом тех планов, которые мы сами себе наметили - мы наращиваем объемы производства, - отметил директор завода. - Продолжаем процесс импортозамещения. Недавно мы закупили 4 тонны отечественного сырья».
Ранее Глава Реутова Сергей Юров отметил, что благодаря успешной работе реутовских предприятий, в I квартале 2015 года городу, несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию в стране, удалось в полной мере выполнить все свои бюджетные обязательства.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru