Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове собирают первую в году новую детскую площадку

27.04.2015

В Реутове приступили к монтажу первого в 2015 году нового уличного игрового комплекса для детей. Он будет располагаться по адресу улица Октября, 1 вблизи многоэтажек и нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Торжественное открытие намечено на 30 апреля.
Место для так называемой межквартальной площадки выбрали с учётом максимального охвата детской аудитории. Юные реутовчане смогут безопасно и с удовольствием покататься с горок, поиграть в песочнице или заняться спортом, в то время как их родители с комфортом будут отдыхать на оборудованных вблизи скамейках.
Как отметили в отделе жилищно-коммунального хозяйства Администрации Реутова, площадка строится в городе по новому стандарту благоустройства подмосковных дворов. Его в конце 2014 года утвердил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Согласно нововведению, каждая площадка должна иметь 6 элементов: сам игровой комплекс, парковка, освещение, информационный стенд, объекты озеленения, площадка для сбора мусора. Всем этим требованиям новая площадка соответствует.
Как отметил Глава Реутова Сергей Юров, скоро подобные площадки появятся и в других реутовских дворах.
«В этом году у нас запланировано благоустройство ещё 19-ти территорий. Это значит, что подобные площадки появятся и в других реутовских дворах, всего их у нас 150. По поручению Губернатора Андрея Воробьёва, новыми площадками должно быть обеспечено не меньше 10% дворов. В нашем случае выходит, что площадки получат даже большее их число», - сказал Сергей Юров.
Как отметил Глава города, в первую очередь новыми игровыми комплексами обеспечат дворы других многоэтажных жилых домов. Ранее их список был согласован на общественном обсуждении в Администрации Реутова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru