Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

С января по апрель безработица в Реутове составила всего 0,5%

27.04.2015

В I квартале 2015 года уровень безработицы в Реутове составил всего полпроцента от экономически активных жителей города. Эта цифра не вызывает опасений. Об этом на заседании антикризисного штаба в Администрации города заявили эксперты из Центра занятости населения.
Как сообщили специалисты, в начале года в Реутове было зафиксировано 206 безработных. По итогам первых четырёх месяцев, число обратившихся в центр занятости увеличилось всего на 42 человека.
«Рост безработицы незначительный, критической ситуации нет. Положение на рынке труда в Реутове стабильное», - охарактеризовали ситуацию в Центре занятости.
Там подчеркнули, что на сегодняшний день на рынке труда Реутова остаются свободными 700 вакансий. 80% из них – рабочие. Также городу требуются инженеры, врачи, воспитатели и учителя.
Ранее Глава Реутова Сергей Юров отмечал необходимость увеличения количества малых предприятий, работающих на территории города. По его словам, каждая новая открытая фирма - это не только отчисления в бюджет, но и новые рабочие места. Сейчас в Реутове работает больше 2000 малых предприятий.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru