Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове стартовала Вахта памяти

24.04.2015

В Реутове продолжается традиционная городская Вахта памяти. Это марафон патриотических событий, приуроченных к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Он продлится до середины мая.
В рамках проведения Вахты памяти в школах города запланировано свыше 200 мероприятий. В образовательных учреждениях Реутова пройдут памятные встречи с ветеранами, конкурсы сочинений, смотры строя и песни, спортивные соревнования и другие события.
8 мая у Вечного огня учащиеся каждой реутовской школы будут нести дежурство, сменяя друг друга на посту. В рамках общегородских мероприятий пройдет и традиционный митинг у захоронения воинов на Николо-Архангельском кладбище.
В рамках исследования истории этой братской могилы десятиклассник из шестой школы Иван Овсянников вместе со своим научным руководителем дополнили новыми сведениями уникальный банк данных на 40 воинов, и нашли ещё 11 новых имен.
Ученики из школы №6 смогут лично вписать имена 11-ти ранее неизвестных героев на новую плиту мемориала, погибшим в годы Великой Отечественной войны в госпиталях и санитарных поездах на территории Реутова. Такую идею Глава города Сергей Юров накануне высказал в ходе посещения памятника, установленного на месте братской могилы на Николо-Архангельском кладбище.
По словам Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Вахта памяти – значимая для Подмосковья традиция, которая объединяет тысячи молодых и зрелых людей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru