Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Парковка в Реутове станет платной

23.04.2015

Реутов станет одним из первых городов Подмосковья, в котором реализуют пилотный проект по формированию платного парковочного пространства. Об этом заявил Глава Реутова Сергей Юров в рамках «часа Администрации» на заседании городского Совета депутатов.

«Наряду с еще двумя городами, скоро Реутов станет вводить платные парковочные места, - сказал Глава города. – Безусловно, предварительный проект будет вынесен на общественное обсуждение и будет согласован с Советом депутатов».

Сергей Юров также подчеркнул, что бесплатные парковки останутся в достаточном количестве, а платные будут размещаться только там, где они на сегодняшний момент максимально востребованы.

Платной парковку планируют сделать только в дневное время, а вечером и ночью парковать автомобили жители смогут абсолютно бесплатно. По предварительным данным, первые паркоматы могут появиться на двух улицах города уже до конца текущего года.

Напомним, Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев впервые заявил о создании в регионе платных парковок в декабре прошлого года.  "Я считаю, что нам нужно думать о платных парковках в городах. Где есть много машин, будут платные парковки, - отметил Андрей Воробьев. - Потому что дети не могут ходить по тротуарам, а некоторые ставят машины так, что двери в подъезде невозможно открыть ", - объяснил Губернатор. 

По информации из официальных источников, планируется создание специального ведомства на региональном уровне, которое будет отвечать за развитие и контроль мест под платные парковочные места.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru