Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Южную и северную части Реутова свяжут новые маршруты

22.04.2015

Новые маршруты общественного транспорта могут появиться в Реутове в этом году. Они свяжут воедино две части города. Таким образом, жители севера Реутова смогут быстро и с комфортом добираться до юга города, в частности - до станции метро Новокосино. Об этом в ходе «часа Администрации» в рамках Совета депутатов Реутова рассказал Глава города Сергей Юров.
«Мы хотим закольцевать город в транспортном плане. Чтобы каждый наш житель знал, что сможет добраться из одной точки города в другую, пользуясь услугами наших проверенных перевозчиков. Мы намерены также обратиться в Минтранс области с инициативой создать ещё три новых маршрута в южной части города. Они пройдут по новым районам, по улице Молодежная и микрорайонам 10 и 10А», - отметил Сергей Юров.
Как сообщили в отделе строительства, транспорта и связи Администрации города, в Минтранс Московской области направлены на согласование паспорта сразу трёх новых маршрутов. Их предлагается включить в региональный реестр перевозчиков.
Предполагается, что маршрутные такси будут иметь статус муниципальных. Самих перевозчиков будут выбирать на конкурсной основе. Ожидается, что первые микроавтобусы смогут отправиться в рейсы уже через несколько месяцев. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru