Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Физкультурно-оздоровительный комплекс Реутова сможет принимать международные соревнования

22.04.2015

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в южной части Реутова сможет проводить соревнования по боевым искусствам регионального, всероссийского и международного уровней. Об этом Глава Реутова Сергей Юров сообщил в ходе "часа Администрации" в рамках заседания Совета депутатов города. На данный момент власти решают вопрос о приобретении необходимого для этих целей оборудования.
«Это очень востребовано. Часто проезжаю мимо нашего ФОКа и вижу, как в комплексе горят окна, спортсмены - на тренировках. Раньше секции единоборств располагались на первых этажах жилых домов. Наш новый ФОК в южной части города позволяет с комфортом заниматься нескольким сотням ребят», - отметил Сергей Юров.
Напомним, торжественное открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось 28 декабря 2014 года с участием Сергея Юрова и почетных гостей - известных спортсменов и представителей Госдумы. Реутовский ФОК стал одним из первых, возведенных в Подмосковье в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева.
На данный момент в Реутове возводят еще один физкультурно-оздоровительный комплекс на территории стадиона «Старт» в северной части города. В последнее время темпы работ замедлились в связи с недостатком финансирования со стороны застройщика-инвестора.
«Строительство ФОКа и реконструкция стадиона «Старт» - важный масштабный проект, получивший порядка 300 млн. рублей инвестиций. Темпы строительных работ необходимо ускорять. Скоро мы снимем существующие вопросы и восстановим процесс реконструкции стадиона и строительства нового ФОКа», - рассказал Сергей Юров.
По поручению Сергея Юрова, активную работу на объектах решено возобновить в середине мая.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru