Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Шесть ветеранов из Реутова примут участие в Параде Победы

22.04.2015

Шестеро ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Реутове, займут 9 мая почётные места на трибунах Красной площади во время торжественного парада, посвящённого 70-й годовщине Победы. Об этом сообщили в Совете ветеранов города.

«Это будет самый яркий парад в истории нашей страны. По брусчатке Красной площади пройдут роты пехоты, летчиков, моряков с оружием той войны. Нам тоже шьют военные формы тех времен. Для меня это большая честь», - отметил приглашённый на парад 89-летний ветеран-артиллерист Иван Житаев.

Кроме Ивана Житаева, город на параде также представят Павел Комков,  Илья Кранов, Михаил Кабанов, Мария Остапенко и Василий Кругляков.

«Привлечение меня к участию в Параде Победы в 2015 году считаю для себя большой честью. Я очень рад, что мне будет доверено присутствовать на Параде 70-летия Великой Победы!», - рассказал ветеран Илья Кранов.

Грандиозный праздник на Красной площади соберет ветеранов со всей России. Московскую область представят более 400 ветеранов из разных районов региона.

В Реутове по поручению Главы Реутова Сергея Юрова мероприятия, посвященные юбилейной дате, пройдут с особым размахом. В городе состоятся торжественные митинги, акции «Вахта памяти» и «Бессмертный полк». Ожидается, что участие в мероприятиях примут несколько тысяч жителей. 9 мая в парке, возле здания ЗАГСа и у Администрации Реутова, будет работать полевая кухня. А после традиционного митинга на территории Мемориала Славы все собравшиеся примут участие в торжественном митинге на центральной площади.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru