Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Руководство Реутова настояло на своевременной сдаче новостроек

21.04.2015

Администрация города приложит все усилия, чтобы застройщик микрорайона «Новокосино-2» - компания «Эксперт» - выполнила все свои обязательства и своевременно завершила строительство корпусов №1, 2, 6, 7 в районе Носовихинского шоссе. Об этом в ходе городского оперативного совещания заявил Глава Реутова Сергей Юров.
Ранее застройщики микрорайона «Новокосино-2» уведомили покупателей квартир о возможном переносе сроков сдачи новых корпусов. Недовольные дольщики обратились в ООО «Эксперт» и Администрацию Реутова за разъяснениями. В минувшие выходные состоялась встреча с участием представителей всех сторон. 
По словам застройщиков, снижение темпов строительства было связано с необходимостью замены подрядной организации. На собрании было принято решение о создании инициативной группы покупателей и организации еженедельных встреч с застройщиками и заместителем Главы Администрации города. Это позволит контролировать ход работ. 
Руководство Реутова настаивает на завершении строительства корпусов № 7 и 6 до 1 мая 2015 года, а корпусов № 1 и 2 - несмотря на желание застройщика сдать их в середине 2016 года – до конца 2015 года. «Мы будем требовать, чтобы соблюдались все обещанные покупателям сроки. Нельзя допустить появления на нашей территории долгостроев», - отметил Сергей Юров.
Строящийся микрорайон «Новокосино-2» находится в южной части Реутова. Работы на данном участке начались в 2011 году. Застройщик обещал построить 8 569 квартир, ряд объектов социальной инфраструктуры, а также паркинги на 5 719 машиномест. Изначально планировалось завершить работы в конце 2015 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru