Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове создадут карту озеленения города

20.04.2015

Не дожидаясь осени, начать активную подготовку к ежегодной высадке деревьев. Такое поручение соответствующим службам дал Глава Реутова Сергей Юров по итогам еженедельного оперативного совещания в Администрации.
"Деревья мы сажаем обычно осенью, для них это лучшее время, чтобы прижиться в новом месте. Но готовиться надо уже сейчас. Пусть ответственные за озеленение службы определят места высадок и закажут необходимые саженцы. Чтобы к сентябрю-октябрю мы не просто понимали что и где хотим посадить, а могли это сделать оперативно и слаженно", - сказал Сергей Юров. 
Как отмечают дендрологи - специалисты по древесным растениям - осень действительно является лучшим временем для посадки деревьев. К наступлению заморозков растения успеют пустить корни и в новом сезоне обычно идут в рост на целых две, а то и на три недели раньше тех саженцев, которые были посажены весной.
В 2014 году несколько сотен горожан поддержали инициативу Губернатора Московской области Андрея Воробьева и приняли участие в акции «Посади свое дерево». В ее рамках на территории региона было высажено почти два миллиона деревьев. Полторы тысячи из них посадили жители Реутова.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru