Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На субботник в Реутове вышли 15 тысяч жителей

18.04.2015

Жители Реутова приняли участие в субботнике, объявленном Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым по всей Московской области. По подсчетам организаторов, на уборку в городской парк Реутова и другие районы города вышли 15 тысяч человек, среди них и Глава города Сергей Юров.
Ровно в 9 утра все участники встретились перед сценой в городском парке. Собравшимся выдали символику субботника - нарядные фартуки, бейсболки и значки, после чего вооружили инвентарём – граблями, перчатками, пакетами для мусора.
Открывая субботник, Глава города Сергей Юров поблагодарил жителей, за то, что они отозвались на приглашение властей и приняли участие в субботнике.
"Очень приятно, что вы откликнулись на наш призыв и поддержали инициативу Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Чтобы привести наш любимый город в порядок, на улицы Реутова вышли около 15 тысяч человек. Коммунальные службы, общественные организации, школьники, ветераны – сегодня никто не остался в стороне", - сказал Сергей Юров.
Субботник охватил все городские территории, предприятия и учреждения: парк, скверы, дворы, детские сады, школы, поликлиники, торговые центры. Кроме того, дорожные службы отмыли все дорожные знаки и светофоры в городе. 
По окончанию уборочных работ все желающие смогли принять участие в празднике, организованном в городском парке. Здесь для реутовчан были организованы конкурсы и игры, а также мастер-класс по оформлению скворечников и конкурс на лучшую фотографию.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru