Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

136 лет на благо страны: династия инженеров из Реутова получила подарок от Сергея Юрова

16.04.2015

Семья инженеров Мельниковых проработала на реутовском предприятии "НПО машиностроения" 136 лет. Такая цифра получилась после сложения трудового стажа каждого из работников в этой трудовой династии. В праздник труда заслуженных тружеников поздравил Глава Реутова Сергей Юров. Он вручил семье благодарственное письмо и сделал подарок от Администрации - телевизор.
"Никогда бы не подумал, что столько лет мы все работаем, - удивился глава семьи Василий Мельников - Никогда даже не считали". "А вообще - действительно. Мать, отец, тесть, брат - они работали. Теперь мы работаем. Дети наши - тоже на предприятии и я надеюсь, внуки продолжат династию. Приятно что оценили этот долгий труд", - рассказал Василий Мельников.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню труда, состоялось в Молодежном культурно-досуговом центре Реутова. В зале собрались заслуженные сотрудники городских предприятий, работники социальной сферы, строители, ветераны. Открывая встречу, с приветственным словом к ним обратился Сергей Юров.
"Практически все городские предприятия, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, уверенно смотрят в будущее. Они занимаются не только сохранением того, что есть, но и думают о дальнейшем развитии, а, главное, активно участвуют в нашей социальной жизни. Конечно, сегодня я бы хотел поблагодарить и работников нашей социальной сферы: врачей, учителей, педагогов. Отдельные слова благодарности за трудовой подвиг - нашим ветеранам", - сказал Глава Реутова.
Благодарностей также удостоились директор спортивного клуба инвалидов, электромонтажник, слесарь-сантехник и медсестра поликлиники. Награды от Губернатора Московской области Андрея Воробьева им были вручены за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. Почетными гостями праздника стали заместитель министра экономики Московской области Анна Уткина, а также зампред Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Николай Черкасов. Парламентарий высоко отозвался о заслугах тружеников Реутова и о самом городе.
"Сегодня Реутов лидер и флагман Подмосковья, образец, достойный подражания для многих муниципалитетов Московской области. В то же время потенциал города и его трудовых коллективов исчерпан далеко не полностью. Я думаю, что те трудовые династии, те люди труда, которых мы славим сегодня, сделают все, чтобы выполнить поставленные перед ними задачи, вырастить себе достойную смену, чтобы Реутов продолжал оставаться образцом благополучия и высокого качества жизни", - сказал депутат.
Самым профессиональным работникам Николай Черкасов вручил почетные знаки и награды Московской областной Думы. Мероприятие продолжилось праздничным концертом с участием творческих коллективов Реутова.
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru