Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Администрации Реутова выслушали фронтовиков

16.04.2015

Сегодня в рамках областного дня приема граждан по вопросам ветеранов Великой Отечественной войны прошли встречи руководства Администрации Реутова с фронтовиками и тружениками тыла. Большая часть вопросов касалась улучшения жилищных условий.
В ходе состоявшегося приёма гражданам были даны подробные разъяснения. Наиболее сложные вопросы поставлены на контроль.
Отметим, что на данный момент практически все участники войны из Реутова обеспечены жильем. Трое фронтовиков в связи с семейными обстоятельствами встали в очереди на улучшение жилищных условий в этом году.
Добавим, что в марте по поручению Главы Реутова Сергея Юрова сотрудники Администрации и социальные службы города побывали в гостях у всех фронтолвиков, изучили условия их жизни и узнали о существующих потребностях. Среди них: косметический ремонт, замена плит, бытовой техники, приобретение инвалидных колясок.
Все просьбы фронтовиков будут удовлетворены в апреле-мае этого года. До 9 мая в квартирах подавших заявки участников войны заменят устаревшие газовые плиты и колонки. На эти цели выделено 160 тысяч рублей.
Также в помощь фронтовикам сбор необходимых средств ведут предприятия и организации города. Некоторые бизнесмены Реутова выразили желание в канун юбилея победы оказать ветеранам персональную поддержку.
О необходимости прямой поддержки ветеранов Великой Отечественной войны неоднократно говорил Губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его распоряжению, во всем регионе идёт работа по оказанию помощи всем нуждающимся фронтовикам и труженикам тыла.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru