Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове сносят ветхую пятиэтажку

14.04.2015

В центре Реутова приступили к сносу ветхого жилого дома. Пятиэтажку по улице Ленина, дом 17 последние жильцы покинули ещё в конце 2014 года. Долгое время расселённое здание, обнесённое забором, стояло пустым в ожидании начала работ. Теперь треть здания уже снесена, а вся процедура, включая уборку территории, по словам строителей, займёт около двух недель.
«В этом доме проживали 53 семьи, это почти 140 человек. Все они уже получили квартиры в новостройках в разных районах Реутова. При этом предоставленная жилплощадь почти в два раза превысила ту, которой они располагали жители до расселения» - отметил Глава Реутова Сергей Юров. 
В Администрации города добавили, что решение о демонтаже здания принято в рамках реализации муниципальной программы по сносу ветхого жилого фонда. На месте старого здания будет развёрнута стройплощадка, где впоследствии возведут современный жилой дом.
На сегодня общий жилой фонд Реутова составляет 345 домов. Из них 35% - новые, построенные за последние 10 лет; 40% - после проведенного капремонта, 25% - в удовлетворительном состоянии; и лишь 0,02% - ветхий жилой фонд. В 2014 году в городе было расселено и снесено 2 ветхих дома: на Комсомольской улице и улице Ленина.
В рамках выполнения программы в Реутове остаётся снести 3 дома в Транспортном переулке – их жители будут расселены в 2016 году за счет инвестора - и 2 дома на Новогиреевской улице, к расселению которых в городе уже приступили. Ход выполнения работ находится на особом контроле Главы Реутова Сергея Юрова.
Власти Подмосковья планируют расселять из аварийного жилья порядка 10-11 тысяч человек ежегодно, заявил ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев. В планах региона - расселить 133 тысячи квадратных метров ветхого жилья в 2015 году.
Согласно указу Президента РФ Владимира Путина, регионы России должны полностью расселить граждан из аварийного жилья до 1 сентября 2017 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru