Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове появится новое отделение полиции

14.04.2015

В южной части Реутова этой весной откроется новый отдел внутренних дел. Для этого уже всё готово - в помещении на Юбилейном проспекте завершен ремонт, установлено необходимое оборудование, набран штат сотрудников. Об этом Сергей Юров рассказал на оперативном совещании в Администрации.    
«Город развивается, обустраиваются новые микрорайоны, и, конечно, отдел, находящийся в северной части Реутова, уже с трудом справляется с существующими задачами. К большому сожалению, например, пока у нас недостаточно активно работает патрульно-постовая служба», - отметил Глава города Сергей Юров.
Новый отдел расположится на площади в 800 кв. метров. Работать здесь будет полсотни человек – участковые, сотрудники оперативных служб уголовного розыска и работники патрульно-постовой службы. На них и возлагают надежды по улучшению ситуации в южной части города.
 «Открытие отдела в южной части города запланировано на самое ближайшее время. До 1 июня он уже должен начать свою работу. Прошу всех заместителей, отвечающих за данное направление, еще раз проверить готовность помещения к открытию, убедиться в том, что в нем есть все необходимое», - отметил в ходе совещания Сергей Юров.
Глава Реутова подчеркнул, что ОВД в южной части города станет мощной опорой муниципальной программы «Безопасный город». Установка комплекса видеонаблюдения уже позволила сократить число угонов и краж автотранспорта в 2 раза, а количество грабежей и разбойных нападений уменьшилось в 3 раза.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru