Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Умная социальная политика: в Реутове стартует реформа детских садов

13.04.2015

В Реутове стартует первый в Подмосковье пилотный проект по реализации "умной" социальной политики. На первом этапе он позволит оптимизировать структуру детских садов, не сокращая их количество. При этом качество образования вырастет, а зарплаты педагогов - повысятся. Об этом глава Реутова Сергей Юров рассказал в ходе совещания, посвященного реорганизации детских дошкольных учреждений.
"Реутов станет первой пилотной площадкой в Подмосковье по реализации умной социальной политики. На уровне Правительства Московской области идея реорганизации наших дошкольных учреждений уже одобрена. Мы уже обсудили этот вопрос с зампредседателя Правительства Ольгой Сергеевной Забраловой. Мы ставим перед собой две задачи – оптимизация расходов и повышение эффективности работы детских садов", - заявил Сергей Юров.
Глава города подчеркнул, что речь идёт не о ликвидации, а об укрупнении учреждений. Таким образом, официальное количество детских садов уменьшится вдвое, но по факту все учреждения продолжат работу в прежнем режиме. При этом заведующие обновлённых структур будут выбираться не конкурсной основе.
Ранее задачу по реализации умной социальной политики перед главами муниципалитетов поставил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru