Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров: в Реутове станет больше врачей

13.04.2015

В Реутове увеличат число медицинских кадров. Такое поручение руководству больницы и курирующему заместителю дал сегодня на оперативном совещании Глава города Сергей Юров. Он отметил, что в последнее время увеличилось число обращений и жалоб жителей на нехватку врачей.

«Вопросы привлечения специалистов в учреждения здравоохранения мы обсуждали на выездном совещании осенью прошлого года, - напомнил Сергей Юров. - С января нам уже удалось привлечь 16 врачей. Убежден, что в этом направлении мы можем работать более активно. Необходимо усилить эту работу, разработать «дорожную карту» чтобы понимать, каких специалистов нам не хватает и как мы планируем их привлекать». Это поручение Глава Реутова потребовал выполнить до конца текущей недели.

Напомним, задачу о привлечении врачей в областные учреждения здравоохранения поставил Губернатор Андрей Воробьёв. Он отметил, что нужно создавать такие условия, чтобы в больницах и поликлиниках Подмосковья работали лучшие доктора страны.

В Реутове разработана программа «Создание условий для охраны здоровья и формирования здорового образа жизни жителей Реутова». Она входит в утверждённый план социальной защиты населения на период до 2019 года. В рамках программы в прошлом году жилье получили 8 врачей. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru