Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Руководство Администрации Реутова проинспектировало благоустройство городских улиц

10.04.2015

Сегодня по поручению Главы Реутова Сергея Юрова прошло выездное совещание штаба по вопросам ЖКХ. В ходе мероприятия руководство Администрации совместно с начальниками коммунальных служб города объехали половину Реутова, оценили качество выполненной уборки и наметили план дальнейшей работы по приведению в порядок муниципалитета.
Сначала участники штаба проехали по улицам Лесная и Строителей. Здесь было принято решение восстановить окраску заборов, бордюров, приступить к побелке деревьев, а также создать дополнительные парковочные карманы напротив дома № 11 на улице Лесная. Особое внимание участники штаба уделили и состоянию территории вдоль гаражей.
«Очень много замечаний к нашим гаражным комплексам, территории, находящейся в ведении железной дороги, торговым объектам на улице Ашхабадская, - рассказал в интервью журналистам замглавы Администрации Реутова Дмитрий Чинихин. - К сожалению не все предприятия добросовестно отнеслись к этой работе».
В числе злостных нарушителей – рынок на Ашхабадской, который жители города прозвали Тухлым переулком. Табличку с этим именем участники выездного мероприятия вручили собственнику территории. «Штрафы и предписания не действуют. Надеемся, что нелестная табличка станет стимулом для наведения здесь порядка», - отметил Дмитрий Чинихин.
Затем участники выездного совещания осмотрели территорию возле городского пруда. Прибрежная зона тут оказалось достаточно чистой и ухоженной. Далее в маршрут объезда вошли улицы Парковая и Гагарина, а также Проспект Мира, где первый замглавы Администрации Реутова Николай Ковалев положительно оценил труд коммунальщиков.
В завершение поездки участники штаба проинспектировали часть промзоны. Заваленные мусором газоны и изрисованные заборы – такая картина не устроила проверяющих. «Необходимо связаться со всеми собственниками и потребовать от них наведения здесь порядка. Территория промзоны должна выглядеть опрятно», - сказал Николай Ковалев.
Чтобы проверить качество работ и исполнение поручений Главы Реутова Сергея Юрова, штаб по вопросам ЖКХ проведет на следующей неделе ещё одно выездное совещание. В планах также – оценка состояния улиц в южной части город.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru