Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове открылась 3D-диорама

09.04.2015

Трёхмерная диорама «Легенды Реутова» открылась в Музейно-выставочном центре Реутова. Она представляет собой историко-художественную композицию, воссозданную по Писцовой книге. Посетители смогут увидеть древнее поселение, модель сторожевой башни, природный ландшафт, чучела животных, быт крестьянской семьи - с красным углом в избе, старинной посудой и другими предметами.
"Мы долго шли к открытию этой диорамы. Раньше, когда детям, особенно ребятам из младших классов, я рассказывала откуда пошел наш Реутов, им было сложно представить все те образы, которые мы сейчас здесь воссоздали. Теперь посетители выставки могут подойти поближе, лучше рассмотреть и даже потрогать экспонаты", - рассказали в музее.
Создание диорам в музейно-выставочном центре Реутова выполняется в рамках масштабной модернизации этого учреждения культуры. 
"Наш музей – это, по сути, центр культурной жизни Реутова. Здесь проходит множество важных мероприятий. Сегодня у музея большие перспективы: полностью обновляется постоянная экспозиция музея, создаются диорамы, посвященные различным периодам развития нашего города", - сказал ранее Сергей Юров.
Работа по замене стендов и стеллажей с экспонатами на трехмерные диорамы в ближайшее время будет продолжена. В планах – создание еще двух тематических диорам: о промышленном и военном Реутове (XVIII-XX века) и о современном городе (XX-XXI века).

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru