Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове стали чаще раскрывать преступления

08.04.2015

Раскрываемость преступлений, совершенных на территории Реутова, за первые четыре месяца 2015 года выросла на 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 72% от общего числа правонарушений. Об этом стало известно по итогам оперативного совещания в межмуниципальном управлении МВД России "Балашихинское", которое обслуживает, в том числе, территорию Реутова. Заседание прошло под руководством начальника управления Павла Калантаевского, участие в нём принял Глава Реутова Сергей Юров.
Согласно информации, распространённой пресс-службой управления, на территориях отделов полиции Реутов, Балашихинский и Салтыковский выявлено 185 преступлений по незаконному обороту наркотиков. Зафиксировано почти 10 000 случаев нарушений правил дорожного движения. При этом количество зарегистрированных ДТП осталось на прежнем уровне. Грабить на улицах стали вполовину реже. На треть сократилось и число квартирных краж. Однако чаще стали угонять машины - почти на 40%. Число тяжких и особо тяжких преступлений осталось на прежнем, достаточно низком уровне. Из пяти умышленных убийств на подведомственных управлению территориях раскрыты все пять.
Также на совещании обсуждались вопросы взаимодействия органов самоуправления и полиции по обеспечению охраны общественного порядка и меры по улучшению работы участковых на вверенных им территориях.
Завершая встречу, начальник МУ МВД Павел Калантаевский поблагодарил сотрудников за проделанную работу и поставил перед личным составом первостепенные задачи на предстоящий период. В их числе - укрепление правопорядка, обеспечение безопасности, сохранности жизни, здоровья и имущества граждан, антитеррористическая защищённость.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru