Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Строителей из РЖД в Реутове приучат к чистоте

08.04.2015

Штрафы и изъятие ордеров ждут строителей железнодорожного путепровода в Реутове в случае невыполнения ими требований по чистоте и безопасности. Об этом сегодня говорили на совещании в Администрации города, посвящённом соблюдению закона в сфере муниципального строительства. Встреча была организована по инициативе Главы Реутова Сергея Юрова, в ней приняли участие представители подрядных организаций ОАО «РЖД», работающих на территории города.
По поручению Сергея Юрова, до подрядчиков были доведены жалобы и претензии реутовчан на целый ряд нарушений, допускаемых на строительных объектах. В частности, люди жаловались на шумную работу спецтехники по ночам. Также неудовольствие вызвала замусоренность территорий вблизи строек.
Кроме того, на целом ряде объектов не оказалось станций мойки колёс строительного транспорта. А в ряде случаев -отсутствовали так называемые паспорта объектов – информационные стенды с указанием сроков возведения объектов и ответственных за проведение работ.
Среди других нарушений – разбитые грузовиками решетки ливневых стоков, поломанные доски временных деревянных тротуаров, а также их полное отсутствие вблизи некоторых объектов.
Как заявил по итогам совещания Заместитель Главы Реутова по строительству Владимир Покамин, если нарушения не будут устранены в ближайшее время, строителей ждут серьёзные санкции.
«Пока была зима, мы вас старались не трогать. - обратился Владимир Покамин к представителям подрядных организаций, - Но теперь - будьте добры – сделайте всё, что предписано законом. На дорогах не должно быть грунта, мусор своевременно убирайте и вывозите, паспорта объектов установите, деревянные настилы вовремя обновляйте. Люди не должны страдать из-за ваших строек».
«Хочу ещё раз предупредить. Если не будете выполнять требования, мы примем все необходимые меры. Начнём со штрафов, но если это не подействует, будем изымать ордера, и даже, если потребуется, пойдём вплоть до отключения электричества. Чтобы до крайних мер не доводить, просто соблюдайте закон», - заключил Покамин.
Путепроводная развязка «Реутово – Балашиха» строится в городе в рамках программы по развитию инфраструктуры Московской железной дороги на Горьковском направлении. Возведение эстакады и дополнительной ветки путей требует участия в проекте большого числа подрядчиков.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru