Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовским школьникам преподали "Урок Победы"

08.04.2015

Старшеклассники реутовского Лицея приняли участие в масштабной видеоконференции под названием "Урок Победы", приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано Министерством образования и науки РФ и прошло во всех школах страны.
В ходе акции на интерактивной доске в одном из классов лицеистам продемонстрировали онлайн трансляцию из центра проведения Урока Победы в Москве. Перед школьниками выступили министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр культуры РФ Валерий Мединский, а также представители субъектов Российской Федерации.
Особенностью урока стал образовательный маршрут "Лента истории" по городам-героям в режиме онлайн. Представители каждого региона показали видео-открытку о родном городе и его вкладе в Великую Победу, а также рассказали о том, как готовятся отмечать главный юбилей этого года.
В программу мероприятия также было включено много интересных историй из жизни детей Артека в годы войны и лучших снайперов фронта - якутских охотников. Собравшиеся узнали и о деятельности тех, кто сейчас по крупицам собирает данные о пропавших без вести бойцах и героических сражениях.
По завершении Всероссийского урока Победы министр образования РФ Дмитрий Ливанов дал старт месяцу Победы во всех школах страны, в рамках которого дети будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях.
В течение этого месяца в школах Реутова пройдут уроки мужества, тематические классные часы, будут организованы конкурсы чтецов, рисунков и патриотической песни. Также дети примут участие во всероссийской акции "Георгиевская ленточка", военно-патриотической игре «Зарница» и городской легкоатлетической эстафете в честь 70-летия Победы.
По поручению Главы Реутова Сергея Юрова мероприятия, посвященные юбилейной дате, пройдут в городе с особым размахом. В рамках празднования в Реутове состоятся торжественные митинги, акции «Вахта памяти» и «Бессмертный полк». Ожидается, что в мероприятиях примут участие несколько тысяч жителей.
Подготовке к празднованию юбилея Победы особое внимание уделяет и Губернатор Московской области Андрей Воробьев. В каждом городе Подмосковья запланированы сотни мероприятий, посвященных памятной дате.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru