Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове масштабно отпразднуют юбилей Победы

07.04.2015

По поручению Главы Реутова Сергея Юрова мероприятия, посвященные юбилейной дате, пройдут в городе с особым размахом. В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Реутове состоятся торжественные митинги, акции «Вахта памяти» и «Бессмертный полк». Ожидается, что в мероприятиях примут участие несколько тысяч жителей.
По предложению Сергея Юрова, для проведения торжеств и отдыха горожан, на все праздники с 1 по 9 мая включительно улица Победы будет функционировать как пешеходная зона.
7 мая на месте захоронения солдат, погибших в госпиталях Реутова в годы Великой Отечественной войны, состоится митинг. В нем примут участие представители Администрации, сотрудники НПО машиностроения, члены общественных организаций, школьники и молодежь. 
На следующий день, 8 мая, в Реутове пройдет акция «Вахта памяти», в рамках которой будет организован Почетный караул учащихся городских школ и патриотических клубов. Также в этот день состоится церемония возложения цветов к Мемориалу Славы на улице Победы.
Особенно масштабно в Реутове будет организовано празднование 9 мая. В этот день в парке, возле здания ЗАГСа и у Администрации, будет работать полевая кухня. А после традиционного митинга на территории Мемориала Славы все собравшиеся примут участие в торжественном мероприятии на центральной площади.
Для ветеранов, жителей и гостей города будет организовано тематическое театрализованное представление и концерт. Также в этот день сотрудники НПО машиностроения и работники других предприятий и учреждений примут участие в акции «Бессмертный полк» и пронесут по улицам Реутова портреты фронтовиков города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru