Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовские школьники сдали ГТО

07.04.2015

Реутовские школьники приняли участие в городском Фестивале ГТО. Он прошёл в рамках Единого дня сдачи ГТО в Подмосковье и собрал на площадке городской школы №10 больше 200 детей.
Юным спортсменам предстояло сдать установленные нормативы по четырём дисциплинам. Бег, наклон, подтягивание, прыжки с места. Для каждой из 11 возрастных категорий «проходной балл» был свой. Принимали зачёты учителя физкультуры. По их словам, недостатка в желающих подтвердить готовность к труду и обороне в школах не было.
«По опыту нашей школы, стоило мне сказать – ребята, нужно идти сдавать ГТО – сразу появилось очень много желающих. Конечно, стены школы №10 не могут принять всех, но, надеюсь, в будущем процесс сдачи сделают доступным для каждого», - сказала Светлана Шурыгина, учитель физкультуры из школы №7.
В перспективе, по итогам тестирования, лучшие учащиеся смогут претендовать на получение почётных знаков ГТО. Как и в советское время, они будут выполнены из бронзы, серебра и золота. Однако пока сдача организована в экспериментальном тестовом режиме и не предусматривает иных наград, кроме положительных оценок.
Реутов одним из первых в Подмосковье включился в работу по возрождению государственной системы ГТО. В городе уже готовы четыре специализированные площадки для сдачи нормативов. За внедрением стандарта в постоянном режиме следит Глава Реутова Сергей Юров. Он призвал чиновников городской Администрации в числе первых сдать необходимые нормативы, а также пообещал показать личный пример в спортивной подготовке.
Возродить в России физкультурный комплекс ГТО распорядился Президент Владимир Путин. Соответствующий указ он подписал в марте 2014 года. Подмосковье стало одним из регионов, где нововведение решили опробовать первыми. Уже в августе 2014 года план по внедрению нормативов ГТО в Московской области подписал Губернатор региона Андрей Воробьев.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru